Вторник, 21.05.2024, 01:00    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей.)
Никогда жителям Мкада не понять глубинку
krok Дата: Среда, 13.01.2010, 09:29 | Сообщение № 151 (64655 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
ovomaxat, так в теме "...за МКАД,ом..." biggrin biggrin biggrin

 
Fill Дата: Среда, 13.01.2010, 09:51 | Сообщение № 152 (64657 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  мск
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1347
Quote (booroondook)
Устроившись работать в фирму, провинциал часто задерживается после окончания рабочего дня, берет дополнительный объем работы. Истинная причина такого поведения банальна - некуда пойти после работы. Семьи нет, "хата" не обустроена, шляться по городу не интересно.
Но... начальство такое поведение воспринимает как служебное рвение. И результат - карьерный рост. Наш провинциал быстро превращается в менеджера. Зарплата растет - и теперь уже есть возможность приобрести хорошую одежду, посещать ночные клубы. Иногда даже купить машину.
Но своего жилья-то по-прежнему нет - и снова не хочется вечером тащиться "на хату", где стоит скрипучая раскладушка и старенький телевизор "Рекорд". Тогда наш товарищ (при поддержке других приезжих из числа коллег) начинает "поддерживать корпоративный дух" в фирме - путем агитации за проведение всяческих корпоративных мероприятий в нерабочее время - посещения тех же ночных клубов, спортивных центров (фитнесс, дайвинг и прочее). Москвичи на эти мероприятия не ходят - у них для проведения досуга есть квартиры и семьи.
Такая поддержка "корпоративного духа" влечет за собой новые ступени карьерного роста - и вот наш провинциал уже становится топ-менеджером, вице-директором или даже самим директором фирмы.
При этом такие положительные черты его характера, как амбициозность и решительность, превращаются в наглость и нахрапистость. Это выражается, ко всему прочему, и в манере поведения на дороге при управлении автомобилем.
Сам себя он начинает ощущать "вполне успешным москвичом" и....
...именно в этом качестве начинает посещать провинцию.
И вот как раз после таких визитов жители провинции начинают говорить про "наглых москвичей".

100% правда, лично знаю таких biggrin


Берегите природу, мать вашу!


Сообщение отредактировал Fill - Среда, 13.01.2010, 09:51
 
booroondook Дата: Среда, 13.01.2010, 10:08 | Сообщение № 153 (64658 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (krok)
полная ерунда!

Да не ерунда - а так оно и есть. Я ж не с потолка эти сведения беру, а из личного опыта.
Вот простой пример.
1998-й или 1999-й год - я работаю в ИТ-фирме системным инженером. Мастырю свои базы данных, слегка пописываю код на TSQL, разрабатываю решения по документообороту.
И тут увольняется у нас сисадмин. А у нас сисадмн - это не где-нибудь сисадмин. Потому что контингент пользователей - это системщики, которые сами во многих вопросах покруче любого сисадмина будут. Таких особо в сетевых делах не ограничишь, да даже если и ограничишь, то они все "крякнут". Поэтому должность сисадмина у нас была "собачья". Вот он и уволился.
Жили какое-то время без сисадмина - гендиректор попросил нас, системщиков, коллективно за сетью присматривать.
И тут мы участвуем в какой-то ИТ-шной выставке. Там к нам подходит парнишка из ... (одного города на Волге, короче). Вот в буквальном смысле - в стареньком пиджачишке, весь такой простенький и скромный. Возьмите, говорит, меня к себе на работу. Ну вот и предложили ему работу сисадмина (я ничего плохого про его уровень знаний сказать не могу - действительно, парнишка он очень толковый). Он согласился. Стал работать. Снял комнатушку в Москве. Засиживался после работы - иногда даже ночевал в серверной. Входил в курс дела с нашей (системщиков) помощью - обращался за советами, мы ему помогали. Проходит какое-то время (года два или около того), и он заявляется к генеральному с ультиматумом - мол, зарплата маленькая (а надо сказать, что сисадмин у нас тогда получал больше системщика), а меня тут в другую фирму приглашают разработчиком решений. Причем, надо заметить - в фирму, которая является нашим прямым конкурентом.
Это к вопросу о корпоративной этике - закон, конечно, не обязывает, но тем не менее, надо иметь какие-то моральные обязательства по отношению к фирме, которая тебя "взрастила" и благодаря которой ты повысил свою квалификацию.
Ну, в-общем, у генерального денег на повышение ему зарплаты не нашлось, и товарищ наш благополучно укатил к конкурентам. Там он продолжил карьерный рост и еще через пару лет снова пришел к нам, но уже с другим предложением - возглавить службу техподдержки клиентов. А наш генеральный - человек очень хороший, отзывчивый и незлопамятный (коренной москвич, кстати) - не только простил ему былое "прегрешение", но и взял его на работу. И теперь он стал начальником над всеми нами (системщиками). Общался он с нами свысока, пытался "учить жизни". Например, стукнет 18:00, я выключаю компьютер, собираю вещи и ухожу. А он мне выговаривает - мол, разве так можно? Мол, ты разве не видишь, что сотрудники еще работают? Мол, разве ты не болеешь за дело фирмы? Мол, мы же одна команда. Ну, и т.д. Да - стал он ходить в хорошем костюме с галстуком (в то время, как все системщики предпочитали свитера и джинсы). Появилось у него и "статусное" увлечение - дайвинг. В выходные он посещал какой-то дайвинг-клуб, заказывал дорогущее плавательное оборудование, которое курьеры привозили прямо в офис (не то, чтобы мы все видели, что он покупает, не то, что стеснялся вызвать курьера на свою съемную квартиру). Каждый отпуск он ездил на Красное море, плавал там с аквалангом, потом привозил фотографии и всем демонстрировал - типа, смотрите, как должен отдыхать правильный успешный менеджер.
Ну да - и поддержку "корпоративного духа" в виде агитации после работы посетить какой-нибудь кабак или боулинг-клуб он тоже практиковал. А тем, кто в этих делах участвовать не хотел или не мог, выговаривал - мол, как не стыдно, мы же одна команда.
В-общем, через какое-то время мне все это настолько опротивело (а я все это время так и продолжал "мастырить свои базы данных", не задумываясь о карьерном росте), что после очередных его нравоучений сказал ему при всех что-то типа "хватит тут вы...ваться, я прекрасно помню, как ты семь лет назад пришел сюда в своем драном пиджачишке, а я тебе помогал освоиться по работе", написал заявление об уходе по собственному желанию, отдал его генеральному, собрал вещи и ушел.

Так что, уважаемые жители "не-Москвы"! Когда к вам приезжают с бизнес-визитами "наглые москвичи", которые сорят деньгами в лучших ваших ресторанах - знайте, что никакие они не москвичи, а просто самые худшие представители выходцев из глубинки, "покорившие Москву" и ставшие "успешными менеджерами".


 
Skype Me™!
krok Дата: Среда, 13.01.2010, 10:25 | Сообщение № 154 (64659 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
booroondook, все правильно уважаемый, токма как тады распознать "москвич" он, аль "сцука" наша-засланная! Ненависть-то она неизбирательна на каждого, она вещь такая - странная, на всех тенью-пеленой падает. Хотя сейчас как мне кажется, весь миф о ненависти к "москвичам" и подогревается исключительно "такими москвичами".... кому оно интересно откуда ТЫ, вот что за человек ТЫ - вот это верно!

 
AndrewBJ Дата: Среда, 13.01.2010, 14:12 | Сообщение № 155 (64667 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Quote (Fill)
Устроившись работать в фирму, провинциал часто задерживается после окончания рабочего дня, берет дополнительный объем работы. Истинная причина такого поведения банальна - некуда пойти после работы. Семьи нет, "хата" не обустроена, шляться по городу не интересно.

Бред полный. Я коренной Москвич... (в не первом поколении) и пойти есть куда, и хожу.., и семья была.. и хата есть и шляться по городу люблю и шляюсь, а еще я люблю свою работу, и особенно люблю, когда делаю ее хорошо. и потому достаточно часто сижу на работе, когда уже и шефа-то нет (не преред кем выделываться и вообще все ушли) и результат, выраженный в карьерном росте, зарплате и уважении коллег то же люблю. И обычно в первых рядах при организации всего и вся в конторе..
Так причем тут провинциал?


 
Vezdehod Дата: Среда, 13.01.2010, 14:38 | Сообщение № 156 (64668 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (booroondook)
Так что, уважаемые жители "не-Москвы"! Когда к вам приезжают с бизнес-визитами "наглые москвичи", которые сорят деньгами в лучших ваших ресторанах - знайте, что никакие они не москвичи, а просто самые худшие представители выходцев из глубинки, "покорившие Москву" и ставшие "успешными менеджерами".

booroondook, эти "москвичи" на массовое сознание влияют мало. Поверь на слово-среди менеджеров среднего и высшего звена антимосковские настроения не приживаются.
На массовое сознание повлияли свершившиеся факты...например купленные московскими хозяевами производственные предприятия, производством в которых никто и не думал заниматься. Производство сворачивается, станки в металолом, люди на улицу, площади нарезаются и сдются арендаторам... Как могут относиться к москвичам выброшенные на улицу люди. За последние десять лет таковых в городе Нижний Новгород порядка двухсот тысяч и примерно половина из них видят мир глазами Шарикова. А у этих ста тысяч есть друзья и родственники, которые с удовольствием поддержат антимосковские настроения. Процесс скупки новыми хозяевами заводов и заводиков продолжается. Кто скупает понятно-тот у кого есть деньги...

"Сытый голодного не разумеет!"-так гласит народная мудрость. Все здесь собравшиеся уважаемые форумчане имеем приблизительно одинаковый уровень дохода, поэтому должны друг друга понять.
На моей малой родине средний уровень дохода на сегодняшний день составлет около трех тысяч рублей на рыло в месяц. Как они на эти деньги живут мне например не понять, также как и им не понять меня...


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
booroondook Дата: Среда, 13.01.2010, 15:59 | Сообщение № 157 (64671 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (AndrewBJ)
Бред полный. Я коренной Москвич...

Из каждого правила есть исключения. Я тоже знаю коренных москвичей, которые любят свою работу - но вот зайди практически в любую московскую фирму (ну, т.к. я ИТ-шник, то оговорюсь - в любую московскую ИТ-фирму), и увидишь, что менеджеры среднего и высшего звена в основном приезжие. А москвичи как правило работают "технарями".


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 13.01.2010, 16:02 | Сообщение № 158 (64672 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (krok)
как тады распознать "москвич" он, аль "сцука"

Так в том-то и смысл заведённого мной разговора (ну, по крайней мере, я себе это так представлял), что не надо распознавать. По делам судить нужно человека, а не местность его проживания.
Quote (Vezdehod)
На массовое сознание повлияли свершившиеся факты...например купленные московскими хозяевами производственные предприятия, производством в которых никто и не думал заниматься. Производство сворачивается, станки в металолом, люди на улицу, площади нарезаются и сдются арендаторам...

И делают это рядовые москвичи? Вот я в выходной после аванса намереваюсь прикупить очередной заводик в Нижнем.
Quote (Vezdehod)
Как могут относиться к москвичам выброшенные на улицу люди.

Естественно меня нужно люто ненавидеть.
Quote (Vezdehod)
За последние десять лет таковых в городе Нижний Новгород порядка двухсот тысяч и примерно половина из них видят мир глазами Шарикова. А у этих ста тысяч есть друзья и родственники, которые с удовольствием поддержат антимосковские настроения.

Вот в этом-то и отвратительность ситуации. Поднимется (гипотетически)народ нижегородский и пойдёт войной на московию будет крушить всё на всоём пути и убивать всех москвичей ибо каждый москвич имеет деньги для скупки предприятий нижегородских.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 13.01.2010, 16:05 | Сообщение № 159 (64674 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
менеджеры среднего и высшего звена в основном приезжие.

И не только в IT бизнесе.


 
Skype Me™!
krok Дата: Среда, 13.01.2010, 16:14 | Сообщение № 160 (64675 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
kuparos, а то !!!! И пойдет и по-России поднимется и будут у них главными направляющими те "московские" менегеры и управленцы!
Та сколько ж можно, вот Вам не все равно кем Вас кто-то считает? Его суждения??? Тем паче что он Вас и не знает...
Считаю что чистота души, ума, тела и совести перед собой и близкими, а остальное чушь...
Нехороших людей кругом полно, а не определить. Хоть ярлычок и удобен, а как навесить. ну а "москвич" воспринимайте как оборот речи, с завидкой и доброжелательностью, и будет легче....


 
kuparos Дата: Среда, 13.01.2010, 16:24 | Сообщение № 161 (64676 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
krok, страшновато.
Очень много людей недовольны ситуацией, не хотелось бы попасть в жернова политической мясорубки только потому, что угораздило жить в городе М. Я уже там был в 91.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Среда, 13.01.2010, 16:25 | Сообщение № 162 (64677 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Кстати тема:
Никогда жителям Мкада не понять глубинку
Так что жители внутриМКАДья пусть отчитываются, почему они не понимают нас cool
 
krok Дата: Среда, 13.01.2010, 16:37 | Сообщение № 163 (64679 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
kuparos, честно говоря даже не представляю, да и не хочу представлять. Глядишь и не накаркаю.

Fort, тема: Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей). Так что вопрос то двоякий.
Мафынко не серебристая???? с ромбиком за задним стеклом по лету была???

Ну а по теме, та не это Мы их так ЛЮБИМ! biggrin Извините, но без улыбки уже не могу.


 
kuparos Дата: Среда, 13.01.2010, 16:52 | Сообщение № 164 (64681 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fort)
Так что жители внутриМКАДья пусть отчитываются, почему они не понимают нас

За всех не скажу, а за себя, пожалуйста.
Прекрасно понимаю Вас.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 13.01.2010, 17:11 | Сообщение № 165 (64685 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fort)
жители внутриМКАДья

А кстати! Есть же еще "внутриТТКовье", "внутриСадовье" и "внутриБульварье".
Помнится, одна моя знакомая снобически так говаривала - "то, что за Садовым кольцом - это уже не Москва".
Так что можно расширить обсуждение темой "расслоение москвичей по кольцам враждебности" smile

P.S. Я - московский провинциал, ибо живу в километре от МКАДа (хоть и внутри, а не снаружи).


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013