Понедельник, 20.05.2024, 21:37    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Жестянка (апож)
Жестянка
Jolly_Roger Дата: Понедельник, 03.03.2008, 13:11 | Сообщение № 1 (14164 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
23.02 раздолбал резачок об отбойник на Киевском. Не слишком сильно, но ремонт требуется. Даже представить не мог, что это такой геморрой! Сроки! Просто пипец!
Список сервисов ограничен теми, с кем у страховой Уралсиб есть договор.
1. Кларус. На Варшавке. Если еду сам, то осмотр 4 апреля, если привозят на эвак., то 1 мая, запись на ремонт через месяц после осмотра, т.е. июнь
2. КМ/Ч. предварительный осмотр через 4-5 дней, запись на ремонт- май-июнь.
3. Блок-авто. Привезти и сдать в ремонт можно в середине мая, НО!!! после этого будет дефектовка, СОГЛАСОВАНИЕ со страховой, ЗАКАЗ ЗАПЧАСТЕЙ, а только потом ремонт. Т.е. в мае сдал, праздники, туда-сюда, согласовали к июню, заказали запчасти, пока пришло- еще месяц, + сам ремонт...

Даа.... мля, перспектива...
Хорошая машина Резачок. Пока ездит. Но если ремонт... Хоть, блин, битую продавай...

Ща ещё позвоню куда-нить...
Есть еще "Реутов", который тут на форуме уже склоняли за работу и какой-то "Альянс", которого на сайте среди официалов нет.

Сообщение отредактировал Jolly_Roger - Понедельник, 03.03.2008, 13:13
 
justgrey Дата: Понедельник, 03.03.2008, 15:09 | Сообщение № 2 (14176 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Зимбабве -  Moscow, Кожухово
На форуме с 19.05.2007
Пользователь № 52
Jolly_Roger,

Я ремонтировался в Реутове как раз. Итог 5 месяцев. Из них 2 месяца точно из за расхлябанности диллера.
Но когда я забирал машину, вроде как произошли какие-то изменения в плане. Мастеров приемщиков стало больше. Пришел грамотный Тех директор. Но все опять же только со слов.

Вы узнайте у них сроки. И если решитесь к ним. Можно попробвать позвонить непосредственно мастеру приемщику, типа простимулировать его:))

ПЫСЫ: Проблема с ремонтом такие же у Опеля. Знаю мазда тоже писалась на месяц вперед. В общем нехватка сервис центров. Имхо.


Добрый я!


Сообщение отредактировал justgrey - Понедельник, 03.03.2008, 15:12
 
booroondook Дата: Понедельник, 03.03.2008, 15:42 | Сообщение № 3 (14180 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Во, и мне эта информация как раз кстати. Долбанули сегодня моего бегемотика прямо на территории предприятия, где я работаю. Я выбежал на звук сигнализации. Вмяли водительскую дверь, содрали краску и молдинг с нее. Обидчик с места сразу скрылся - хорошо, что бдительный охранник запомнил марку и номер машины.
Жду вот ГАИшников....


 
Skype Me™!
akula Дата: Понедельник, 03.03.2008, 16:51 | Сообщение № 4 (14193 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
вот козел angry

 
никола Дата: Понедельник, 03.03.2008, 21:46 | Сообщение № 5 (14210 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Quote (booroondook)
хорошо, что бдительный охранник запомнил марку и номер машины.

и чего далее, почему в другой ветке-за свой счет???

Добавлено (03.03.2008, 21:46)
---------------------------------------------
Jolly_Roger, какие повреждения и ремонт у дилера это принципиально ????????

 
booroondook Дата: Понедельник, 03.03.2008, 21:53 | Сообщение № 6 (14217 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (никола)
и чего далее, почему в другой ветке-за свой счет???

Рассказываю.
ДТП произошло на закрытой режимной территории - моя контора арендует помещения на территории одного из заводов.
Собственно, даже ГАИ я вызывал не по 02, а по спец.телефону - и приехало "спец."ГАИ для режимных объектов (ехали, правда, 4 часа, но тем не менее приехали).
Произошло все так - некий козел на большой скорости поворачивал направо с магистральной дорожки на боковую. Там же, на этой боковой дорожке, метрах в 10 от перекрестка стоял мой пепелац, припаркованный к правому бордюру (ну я а тихо-мирно сидел в офисе в здании рядом). Навстречу козлу ехал грузовик, и так как козел ехал (и поворачивал) на скорости, заведомо большей, чем нужно для движения по территории завода (у нас везде знаки стоят - 10км/ч), то ему надо было уйти от лобовухи с грузовиком. И он ничего лучшего не придумал, как рыскнуть вправо и въехать в левую переднюю дверь моего пепелаца. При этом он сделал о..нную вмятину, соскреб краску до металла, оторвал начисто молдинг и вывернул вперед зеркало (зеркало, кстати, в итоге не пострадало, а просто провернулось вперед). Задняя дверь не пострадала совсем, на переднем левом крыле небольшой скол краски - весь удар приняла на себя водительская дверь.
А теперь ситуация. Во-первых, козла пока не нашли. Буду искать завтра - я договорился с начальником охраны, и мне дадут покопаться в картотеке выданных пропусков на автомобили - а их около тысячи (постоянные, временные, разовые)
Далее - допустим, я нашел козла - ФИО, организация, где он на территории завода работает и т.д.
И что я ему скажу? Ты попортил мне машину? А он мне скажет "а кто докажет?"
Охранник ведь запомнил только цифры, а не весь номер.
Ситуация осложняется тем, что ОСАГО на режимной территории не действует (на самом деле по разным сведениям это правило не то с 1 марта уже отменили, не то только с 1 июля отменят - все говорят разное). Поэтому козлу есть смысл отпираться до упора. Т.е., если бы за него платила страховая компания, то он бы скорее всего признался в содеянном - ведь платить-то практически не ему. А так - платить по полной самому. Вот и будет упирать на недоказуемость.
Но тем не менее, ГАИшники оформили все документы, передали приметы нарушителя оперативникам, а мне оставили протокол и справку и сказали периодически названивать по такому-то телефону. В сервис сказали пока не обращаться (эх, куплю завтра банку мовиля и намажу дверь, чтобы не ржавела - а дырки от креплений молдинга жвачкой залеплю).
В-общем, завтра что-то должно проясниться.


 
Skype Me™!
никола Дата: Понедельник, 03.03.2008, 22:04 | Сообщение № 7 (14220 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
А может надо было через местное отд.милиции???хотя если гайцы зарегистрировали значит надо действовать по их ветке, а камеры видеонаблюдения есть возможность глянуть???Если есть цифры и хот бы марка машины ,то хозява можно найти, даже по пиленной базе(при условии что машина куплена не "вчера")напиши номер и марку по машине попробую пробить завтра через людей biggrin
 
booroondook Дата: Понедельник, 03.03.2008, 22:23 | Сообщение № 8 (14226 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (никола)
А может надо было через местное отд.милиции???хотя если гайцы зарегистрировали значит надо действовать по их ветке, а камеры видеонаблюдения есть возможность глянуть???Если есть цифры и хот бы марка машины ,то хозява можно найти, даже по пиленной базе(при условии что машина куплена не "вчера")напиши номер и марку по машине попробую пробить завтра через людей

Я ж говорю - режимный объект, завод. Обычную милицию туда даже не пускают.
Хозяина машины я завтра найду 99%, т.к. раз он въехал через ворота завода на территорию, то у него имеется пропуск (неважно - постоянный, временный, разовый). А раз есть пропуск, то по картотеке выданных пропусков я его найду - правда, копаться буду пару часов наверное. Я думаю, что по признакам "марка - цифры номера - цвет" среди даже тысячи пропусков он будет такой один.


 
Skype Me™!
justgrey Дата: Понедельник, 03.03.2008, 22:39 | Сообщение № 9 (14231 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Зимбабве -  Moscow, Кожухово
На форуме с 19.05.2007
Пользователь № 52
Ехал значит как то я по Нахимовскому (на 15-ке еще) в крайнем левом, а из среднего чувак повернул налево, ну и как водится заднее крыло мне прочертил. Я пока сопли жевал, матом орал, задом сдавал. В общем вышел увидел тока Ваз 2105 три цифры и одну букву.

Ну вызвал ментов. В общем обрисовали мне переспективы стремящиеся к нулю. Ибо номер не полный. Ну будет 5 машин с таким номером. Их в розыск нельзя. А по скольку КАСКО у меня была плюнул и так оформился без оппонента.

booroondook,

Может так и поступить тебе тоже? Нервы и время оно ить дороже.

А этого так чисто на мужской разговор, за то что в штаны наложил ,если обнаружится.


Добрый я!


Сообщение отредактировал justgrey - Понедельник, 03.03.2008, 22:40
 
booroondook Дата: Вторник, 04.03.2008, 07:10 | Сообщение № 10 (14262 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (justgrey)
А по скольку КАСКО у меня была плюнул и так оформился без оппонента.
booroondook,
Может так и поступить тебе тоже? Нервы и время оно ить дороже.

Гы-гы.... Так то, если бы КАСКО было. А у меня его как раз и нет. sad
С другой стороны, КАСКО кажется получается дороже, чем мой нынешний ремонт.


 
Skype Me™!
weter Дата: Вторник, 04.03.2008, 23:24 | Сообщение № 11 (14352 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
КАСКО кажется получается дороже, чем мой нынешний ремонт.

Дверку менять придется, красить, крыло перекрашивать, подбор краски. Думаю дороже КАСКО будет. Можно конечно дверь и не менять, но она же постоянно в движении, да еще водительская. Шпаклевка лопнет со временем.


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Вторник, 04.03.2008, 23:24
 
booroondook Дата: Среда, 05.03.2008, 07:35 | Сообщение № 12 (14370 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (weter)
Дверку менять придется, красить, крыло перекрашивать, подбор краски. Думаю дороже КАСКО будет.

А кто может подсказать ориентировочные расценки на работы по замене двери (с покраской) и покраске крыла?
Интересует цена только на сами работы, т.к. стоимость новой двери я уже нашел.

P.S. Я вступил в фазу "дипломатических" переговоров с виновником - нахожусь в неведении, какую сумму с него затребовать.


 
Skype Me™!
Offshoot Дата: Среда, 05.03.2008, 08:16 | Сообщение № 13 (14372 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
booroondook, если грубо оцениваешь работы и материалы больше 20т.руб, то имеет смысл пригласить эксперта, который профессионально расчитает стоимость работ. Услуги НЭ будут стоить от 100 до 200 баксов, которые легко размыть по сумме ремонта. А документ снимет многие вопросы при обсуждении суммы. Если же сумма меньше, то только в дружественный сервис-гараж, где примерно оценят сумму. Идеальный случай - расчет суммы в том месте, где будешь делать ремонт.
 
booroondook Дата: Среда, 05.03.2008, 09:37 | Сообщение № 14 (14376 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Только что звонил в Дженсер. Сказали, что демонтаж-покраска-монтаж каждой детали стоит 9000 рублей.
Получается: работы по крылу 9000, работы по двери 9000, сама дверь 12000.
Итого: 30 тысяч рублей.
Мдя... Теперь надо раскрутить виновника на эту сумму.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Среда, 05.03.2008, 09:45 | Сообщение № 15 (14377 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
booroondook, грози гражданским иском. я так понимаю ДТП оформлено же по правилам...
 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Жестянка (апож)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013