Пятница, 10.05.2024, 12:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Кто первый проедет? Из русИНЕТА.
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:22 | Сообщение № 421 (59213 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Я бы попытался тебе в очередной раз ответить,

Ответь. В случае повторения вопросов удалять не буду - вместо этого не поленюсь и вставлю ссылки на ранние сообщения с ответами на эти вопросы.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:25 | Сообщение № 422 (59214 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Замечательно! Новая норма ПДД - посмотри не только на свои знаки, но еще и не поленись - выйди из машины, сбегай на ту сторону перекрестка и посмотри, какие знаки висят там

Так ведь согласно твоей теории, №2 именно так должен определить приоритет своей дороги, а №1 вообще должен проигнорировать знак.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:30 | Сообщение № 423 (59215 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Ответь

На протяжении 30 страниц только это и делаю. №2 выезжает с равнозначной дороги, №1 со второстепенной.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:30 | Сообщение № 424 (59216 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (booroondook)
smile Замечательно! Новая норма ПДД - посмотри не только на свои знаки, но еще и не поленись - выйди из машины, сбегай на ту сторону перекрестка и посмотри, какие знаки висят там

Quote (kuparos)
Так ведь согласно твоей теории, №2 именно так должен определить приоритет своей дороги

Интересно, где это я говорил о том, что №2 должен знать, какие знаки висят у №1? Насколько мне помнится, я неоднократно утверждал именно обратное - ни №2, ни №1 и никто вообще не должен руководствоваться знаками, установленными у "соседей" - все, что ему нужно для определения приоритета, он должен получать только от "своих" знаков (как наличествующих, так и отсутствующих).
Quote (kuparos)
а №1 вообще должен проигнорировать знак.

И где это я такое говорил, стесняюсь я спросить?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:36 | Сообщение № 425 (59217 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Дорога №2 равнозначна "пересекаемой"? ДА
Дорога№1 равнозначна "пересекаемой? НЕТ
Дорога №1 Равнозначна дороге №2? НЕТ


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:45 | Сообщение № 426 (59219 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Дорога №2 равнозначна "пересекаемой"? ДА

Для №2 это
а) неизвестно, т.к. перед ним нет знака приоритета - поэтому он имеет право считать ее равнозначной по отношению к своей.
б) не имеет значения, т.к. даже считая ее равнозначной, он все равно обязан пропускать тех, кто приближается к перекрестку справа (а слева по ней никто не может приближаться, ибо там одностороннее движение)
Quote (kuparos)
Дорога№1 равнозначна "пересекаемой? НЕТ

Нет - пересекаемая дорога для №1 является главной, что и обозначено знаком 2.4, висящим перед машиной №1
Quote (kuparos)
Дорога №1 Равнозначна дороге №2? НЕТ

Для №1 дорога, на которой находится №2, равнозначна, ибо
а) наличие знака 2.4 говорит о том, что для №1 главной является пересекаемая дорога
б) отсутствие знака 8.13 под знаком 2.4 говорит о том, что главная дорога на этом перекрестке не меняет своего направления (а идет через перекресток по прямой слева направо)
в) из (а) и (б) следует, что дорога напротив (на которой стоит машина №2) является по отношению к главной дороге такой же второстепенной, как и дорога, на которой находится №1
г) две второстепенные дороги на одном перекрестке являются друг по отношению к другу равнозначными.
Следовательно, для №1 дорога, на которой находится №2, является равнозначной.

P.S. При установке знаков приоритета главной целью является не закрепление статуса дорог по отношению друг к другу, а обеспечение безопасного проезда ТС через перекресток. При этом делается так, чтобы не напихивать мозг водителя ненужной информацией. Например - зачем для него "назначать" пересекаемую дорогу главной, если он и без этой ее "главности" обязан пропускать всех, кто по ней едет?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:57 | Сообщение № 427 (59220 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
То есть одна и та же дорога, по отношению к другой дороге, с разных точек зрения меняет приоритет?

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:07 | Сообщение № 428 (59221 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
То есть одна и та же дорога, по отношению к другой дороге, с разных точек зрения меняет приоритет?

Меняет обоснованное восприятие приоритета - если быть юридически точным. Я выше уже заметил, что определение статусности дорог по отношению друг к другу не является самоцелью. Целью является обеспечение безопасности проезда путем определения очередности проезда. Если цель реализована без определения статусности дорог, то она (цель) достигнута. А вся остальняа информация - излишня.

Вот смотри, картинка. Синий должен пропустить красного - надеюсь, с этим никто не поспорит.

А теперь убираем знак 2.4. Разве это что-нибудь поменяло? Ведь синий все так же по-прежнему должен пропускать красного.

Что имеем в итоге? Цель (определение очередности проезда и как следствие - безопасность) достигнута. Но при этом ни синему, ни красному не нагружали мозги определениями, у кого какая по главности дорога.

Прикрепления: 2602045.png (8.7 Kb) · 4920966.png (8.2 Kb)


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:18 | Сообщение № 429 (59224 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
То же сделали и в рассматриваемом случае. Поставили знак Уступи дорогу - стой и уступай.
Ладно поеду поработаю.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:40 | Сообщение № 430 (59226 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Цитаты в студию. Где я отвечал ПО-РАЗНОМУ на ОДНИ И ТЕ ЖЕ вопросы?

Сначала на вскидку (если раньше было 18 страниц в одной ветке, то сейчас уже только здесь 30 и плюс еще три ветки).
1. Пишешь, что приоритетность машин определяется по текущим позициям. А через несколько сообщений соглашаешься, что все таки от того, откуда выехал.
2. Рисуем рисунки, как проходит главная (второстепенная) дорога НА перекрестке, и снова:
Quote (booroondook)
С трудом сдерживая смех и слезы, все же осмелюсь спросить: А если перекресток равнозначных дорог, то как определить, какая из них пересекаемая, а какая пересекающая?

3. А здесь вообще понял сам, что сказал?
Quote (booroondook)
Вопросы статусности (главности или равноправности) решаются ДО въезда на пересечение проезжих частей и не меняются на протяжении маневра. Поэтому если №2 в процессе левого поворота оказался на главной (по отношению к №1) дороге, то это не имеет значения, т.к. перед выполнением поворота он находился на равнозначной (по отношению к №1) дороге.

Есть еще, но теперь надо время (причем много, а у меня его нет), чтобы перечитать 4 ветки. Поверь, это не единичные случаи противоречия.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:43 | Сообщение № 431 (59227 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Новая норма ПДД - посмотри не только на свои знаки

Это норма ГОСТ установки знаков приоритета. Знаки должны устанавливаться так, чтобы с пересекаемых дорог их было видно и они могли быть определены водителями.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Alkus Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:49 | Сообщение № 432 (59228 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (ovomaxat)
Знаки должны устанавливаться так, чтобы с пересекаемых дорог их было видно и они могли быть определены водителями.

Всё верно и основываясь на неё водитель №2 видит перед №1 уд который предписывает тому "2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге" и соответственно для №2 эта ПЕРЕСЕКАЕМАЯ дорога главная и №1 не обязан (согласно 2.4) уступать дорогу №2 ... всё вроде просто и понятно ...


 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:08 | Сообщение № 433 (59229 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств? Почему вопрос не решается в таком ключе?

Тут очередность проезда не вызывает сомнения? Тогда вопрос. На основании чего водитель 2 считает, что он на главной дороге и не будет уступать первому???
И еще. Тут разрисовывались перекрестки по расположению на нем главной, второстепенной дороги - Сальвадор Дали отдыхает biggrin . Художники, а теперь ответьте на вопрос. Я подлетел на вертолете к перекрестку, сделал фото и улетел. А потом задался вопросом - а на какой же дороге находится синий авто? Ведь ни траектории движения, ни где перед-зад авто по фото не определить.
Прикрепления: 5974003.jpg (13.5 Kb) · 8371437.jpg (8.1 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:15 | Сообщение № 434 (59230 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Alkus)
и основываясь на неё водитель №2 видит перед №1 уд который предписывает тому "2.4 "Уступите дорогу".

А если под знаком 2.4. висит знак "Рекомендуемая скорость", который очень похож с обратной стороны на знак "Изменение направления главной дороги"? А ведь перед водителем 2 нет знаков приоритета. Тогда, согласно написанного ранее booroondook, водитель 2 должен выбежать к знаку и посмотреть, а что за квадратный знак висит под знаком приоритета?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:34 | Сообщение № 435 (59232 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Тогда, согласно написанного ранее booroondook, водитель 2 должен выбежать к знаку и посмотреть, а что за квадратный знак висит под знаком приоритета?

Не неси чушь! Я всю дорогу утверждаю обратное! Не надо мне приписывать чужие мысли!
Quote (ovomaxat)
1. Пишешь, что приоритетность машин определяется по текущим позициям. А через несколько сообщений соглашаешься, что все таки от того, откуда выехал.

И где, стесняюсь я спросить, здесь противоречие? Текущая позиция (как изображено на исходном рисунке) - это и есть то место, откуда ВЪЕЗЖАЮТ на пересечение проезжих частей.
Quote (ovomaxat)
2. Рисуем рисунки, как проходит главная (второстепенная) дорога НА перекрестке, и снова:
Quote (booroondook)

С трудом сдерживая смех и слезы, все же осмелюсь спросить: А если перекресток равнозначных дорог, то как определить, какая из них пересекаемая, а какая пересекающая?

3. А здесь вообще понял сам, что сказал?

А ты повнимательнее прочти то сообщение, на которое я отвечал этими словами - тогда станет ясно.
А отвечал я вот на это:
Quote (Бородатый)
как замечательно получается ... главная пересекает второстепенную, а не наоборот, соответственно второстепенная главнее главной

Г-н Бородатый довольно оригинально трактует понятия "пересечение дорог" - вот я ему и ответил.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013