Пятница, 10.05.2024, 14:54    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Кто первый проедет? Из русИНЕТА.
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:42 | Сообщение № 436 (59234 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
А как-же это утверждение?
Quote (booroondook)
А откуда водитель №2 знает, какие знаки стоят перед водителем №1? Это получается, что при подъезде к перекрестку надо выскочить из машины, сбегать "на ту сторону", оценить находящиеся там знаки, потом вернуться в свою машину и ехать в соответствии с полученными "разведданными"?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:45 | Сообщение № 437 (59235 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А как-же это утверждение?
Quote (booroondook)

А откуда водитель №2 знает, какие знаки стоят перед водителем №1? Это получается, что при подъезде к перекрестку надо выскочить из машины, сбегать "на ту сторону", оценить находящиеся там знаки, потом вернуться в свою машину и ехать в соответствии с полученными "разведданными"?


Ну, и где тут моя позиция в поддержку "узнавания знаков на той стороне"? По-моему, тут и дураку ясно, что писал я с иронией, показывая полную нелепость такой позиции.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:50 | Сообщение № 438 (59238 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
А я что, на серьезе? Просто вспомнил данное изречение.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:06 | Сообщение № 439 (59241 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А я что, на серьезе?

Ааааа... Дык... Смайликами пользоваться надо активнее biggrin


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:37 | Сообщение № 440 (59281 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Не нашел ответа на первый вопрос. Повторюсь. А где ответ на вопрос 1? Только давай договоримся, согласно твоей логики и рассуждений (теперь без смайлов). Аргументы в студию.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:50 | Сообщение № 441 (59283 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Не нашел ответа на первый вопрос. Повторюсь. А где ответ на вопрос 1?

Можно, я как в "Что? Где? Когда?" попрошу повторить вопрос?
Потому что я пошел по ссылке, а там увидел вот это:
Quote (ovomaxat)
Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств?

Надо понимать, что это и есть тот самый "первый вопрос", на который ты хочешь от меня получить ответ.
Если это так, то ссылка по слову "здесь", содержащаяся в этом вопросе, указывает на мое сообщение, в котором имеются две картинки. Чтобы не заставлять читателя бегать по ссылкам, приведу эти картинки прямо здесь:

Ну а теперь я готов честно признаться, что как ни старался, так и не смог понять сути заданного мне вопроса. Повторю его еще несколько раз для усвоения:

Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств?
Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств?
Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств?
Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств?

Я не только не знаю как понимать "принципиальное расположение транспортных средств" на этих рисунках, но даже не понимаю, что означает этот научный термин - "принципиальное расположение транспортных средств".

P.S. Я так думаю, что задача того, кто хочет получить ответ на свой вопрос, состоит в грамотной формулировке этого вопроса - тогда и ответ будет конкретный.
А то получается что-то вроде:
Вопрос: Вам какие женщины больше нравятся - блондинки или брюнетки?
Ответ: Да.
smile


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:59 | Сообщение № 442 (59284 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Ну а вот здесь как понимать принципиальное расположение транспортных средств?

Ну да, может чтото я сморозил. Но ведь суть вопроса не такая, а такая
Quote (ovomaxat)
Почему вопрос не решается в таком ключе?

Quote (ovomaxat)
На основании чего водитель 2 считает, что он на главной дороге и не будет уступать первому???
и я хочу ответа на ЭТОТ вопрос.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:02 | Сообщение № 443 (59285 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Вопрос: Вам какие женщины больше нравятся - блондинки или брюнетки?

А ты не ерничай и, уж пожалуйста, не уходи от ответа. Или все, крыть нечем? Ведь ты в предыдущих умозаключениях и ставил основной упор, что перед 2 нет знаков приоритета. В моем вопросе ситуация такая-же.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:12 | Сообщение № 444 (59290 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)

На основании чего водитель 2 считает, что он на главной дороге и не будет уступать первому???
и я хочу ответа на ЭТОТ вопрос.

Как я понял, ты имеешь в виду вот этот рисунок:

Судя по тому, что изображено на этом рисунке (включая отсутствие знаков "главная дорога" или "пересечение со второстепенной дорогой" перед машиной №2) здесь имеет место редкий случай, не регламентированный ПДД.
Потому что №2 будет уступать дорогу номеру 1, как помехе справа на перекрестке равнозначных дорог. А №1, в свою очередь, будет уступать дорогу номеру 2, считая, что тот движется по главной дороге.
В принципе, в такой ситуации вина лежит на службах, которые не поставили для №2 знак приоритета (либо "главная дорога", либо "пересечение со второстепенной дорогой").
Практический выход из ситуации - водителям попытаться найти взаимопонимание друг с другом и мирно разъехаться.
А потом вместе накатать телегу в ГАИ на тему "почему нет знака".
Quote (ovomaxat)
Ведь ты в предыдущих умозаключениях и ставил основной упор, что перед 2 нет знаков приоритета.

В предыдущих умозаключениях №2 стоял на другой дороге - разуй глаза, пожалуйста.
Я ведь тоже могу нарисовать похожую картинку и пронумеровать машины по-другому - а потом плясать от того, что ты про номер такой-то говорил то-то.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:15 | Сообщение № 445 (59293 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
№2 стоял на другой дороге - разуй глаза, пожалуйста.

Вообще то он стоял не на дороге, а на пересечении дорог. Более того, он не стоял, а совершал разворот (судя по рисунку топикстартера)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:17 | Сообщение № 446 (59294 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
А если обратиться ко второму вопросу (второй картинке)?

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:26 | Сообщение № 447 (59297 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Вообще то он стоял не на дороге, а на пересечении дорог. Более того, он не стоял, а совершал разворот (судя по рисунку топикстартера)

Нет, он (№2) стоит на дороге. И не разворот он совершал, а левый поворот (судя по прочерченному за ним "следу"). А в момент, изображенный на рисунке топикстартера, №2 собирается (синоним - намеревается) совершить еще один левый поворот, который он обязательно совершит после того, как в соответствии с ПДД даст повернуть направо машине №1.
Quote (ovomaxat)
А если обратиться ко второму вопросу (второй картинке)?

Картинка - вот эта:

Текст вопроса, как я понял - вот это:
Quote (ovomaxat)
А потом задался вопросом - а на какой же дороге находится синий авто?

Мой ответ - синий автомобиль находится на перекрестке.
Но по большому счету (исходя из формулировки вопроса) я могу ответить и так:
- на относительно широкой
- на возможно асфальтированной
- на скорее всего городской
- на вероятно хорошей (по части исправности покрытия - ведь выбоин и ям не нарисовано)
- на белой (пока дальтонизмом не страдаю вроде)


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:28 | Сообщение № 448 (59298 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
В предыдущих умозаключениях №2 стоял на другой дороге

К стати, во вторых, знаки приоритета регулируют очередность проезда перекрестка (пересечения ДОРОГ). 1 еще не въехал на пересечение (перекресток). Только не надо цепляться (а ты это умеешь) за то, что я якобы начал изобретать правила, т.е. кто первый выехал на перекресток, тот и главный.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:30 | Сообщение № 449 (59300 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (ovomaxat)
Вообще то он стоял не на дороге, а на пересечении дорог.

Quote (booroondook)
Мой ответ - синий автомобиль находится на перекрестке.

Найди разницу в написанном:


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:33 | Сообщение № 450 (59302 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (ovomaxat)
знаки приоритета регулируют очередность проезда перекрестка (пересечения ДОРОГ)

Т.е. если перед тобой стоит знак УД, то неважно, откуда и как появился на перекрестке (пересечении дорог) другой участник движения. Читай мой предыдущий пост. Ведь ты со мной в этом согласился.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013