Суббота, 27.04.2024, 20:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Кто первый проедет? Из русИНЕТА.
vadgorev Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:36 | Сообщение № 451 (59303 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
По последнему рисунку, если продолжить траекторию движения автомобилей синего и красного до момента столкновения, то виновником аварии будет красный автомобиль. (при условие что красный автомобиль не с мигалкой)

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:38 | Сообщение № 452 (59304 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
К стати, во вторых, знаки приоритета регулируют очередность проезда перекрестка (пересечения ДОРОГ)

Не спорю - с этим я всегда согласен.
Quote (ovomaxat)
1 еще не въехал на пересечение (перекресток)

Судя по тому, что ты не указал, к какому рисунку это относится, я могу считать, что имеется в виду рисунок топикстартера (ух, понравилось мне это слово - "топикстартер" - беру на вооружение).
Если так, то да - я согласен с тем, что №1 еще не въехал на пересечение (перекресток)
Quote (ovomaxat)
Только не надо цепляться (а ты это умеешь) за то, что я якобы начал изобретать правила, т.е. кто первый выехал на перекресток, тот и главный.

Да ты что? Ни сном, ни духом! У меня и в мыслях не было приписывать тебе изобретение правил (надеюсь, под "правилами" ты имел в виду "Правила дорожного движения")
Но.... Могу тебе намекнуть на одного своего оппонента (и, соответственно, представителя твоего "лагеря"), который раза два (а то и больше) в этой ветке уверял, что №2 с рисунка топикстартера имеет преимущество над №1 именно по причине, очень смахивающей на это утверждение:
Quote
кто первый выехал на перекресток, тот и главный

И "примерял" он его к №2 - типа, тот уже занес колеса над асфальтом главной дороги - значит, получил преимущество.
Но вот я так не считаю.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:42 | Сообщение № 453 (59306 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Но вот я так не считаю.

Что самое странное, я тоже.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:45 | Сообщение № 454 (59307 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
В принципе, в такой ситуации вина лежит на службах, которые не поставили для №2 знак приоритета (либо "главная дорога", либо "пересечение со второстепенной дорогой").
Практический выход из ситуации - водителям попытаться найти взаимопонимание друг с другом и мирно разъехаться.

В Москве, может быть таких перекрестков и не найдешь (хотя сомневаюсь). А вот в небольших городах это сплошь и рядом. Фото надо? У нас в поселке ряд таких перекрестков, правда без разделительной полосы.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:49 | Сообщение № 455 (59308 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Т.е. если перед тобой стоит знак УД, то неважно, откуда и как появился на перекрестке (пересечении дорог) другой участник движения. Читай мой предыдущий пост. Ведь ты со мной в этом согласился.

Пардон - не надо передергивать.
Я согласился с утверждением:
Quote (ovomaxat)
знаки приоритета регулируют очередность проезда перекрестка (пересечения ДОРОГ)

Но вот с тем, что
Quote (ovomaxat)
если перед тобой стоит знак УД, то неважно, откуда и как появился на перекрестке (пересечении дорог) другой участник движения.

я никогда не соглашался. Ибо в приложении к ПДД о дорожных знаках про знак УД сказано достаточно четко:
Quote (ПДД)
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной

Таблички 8.13, как видно из рисунка топикстартера, перед автомобилем №1 нет. Следовательно, он должен уступать дорогу только тем ТС, что движутся по пересекаемой дороге.
И если ты считаешь, что согласно рисунку топикстартера, дорога, на которой в данный момент находится автомобиль №2, является для автомобиля №1 пересекаемой, то извините - я ломаю подкидную доску и покидаю большой спорт.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:50 | Сообщение № 456 (59309 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
В Москве, может быть таких перекрестков и не найдешь (хотя сомневаюсь). А вот в небольших городах это сплошь и рядом. Фото надо? У нас в поселке ряд таких перекрестков, правда без разделительной полосы.

Если ты считаешь, что я лично виноват в таких ситуациях (наличии таких перекрестков), то прими мои искренние и глубокие извинения.
Полегчало?
P.S. Кстати, я не работаю в коммунальных или дорожных службах. И в ГАИ тоже не работаю. Так что может твое обвинение все-таки не по адресу, а?


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:53 | Сообщение № 457 (59310 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Так что может твое обвинение все-таки не по адресу, а?

Где слова обвинения в твою сторону?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:54 | Сообщение № 458 (59311 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Что самое странное, я тоже.

Странное во всем этом (на мой личный взгляд, конечно) то, что у меня складывается ощущение, что мне неоднократно приписывают позицию какого-то другого человека.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:54 | Сообщение № 459 (59312 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Где слова обвинения в твою сторону?

Мне так показалось. Извини.


 
Skype Me™!
weter Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:32 | Сообщение № 460 (59338 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
ух, понравилось мне это слово - "топикстартер" - беру на вооружение

Дарю. biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!
 
kuparos Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:22 | Сообщение № 461 (59350 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Могу тебе намекнуть на одного своего оппонента (и, соответственно, представителя твоего "лагеря"), который раза два (а то и больше) в этой ветке уверял, что №2 с рисунка топикстартера имеет преимущество над №1 именно по причине, очень смахивающей на это утверждение:
Quote

Трактовать можно всё что угодно. Но если это намёк на пользователя №15, то его трактовать не надо. Если это необходимо, я в N-ный раз повторю причину преимущества №2 над №1 и она будет далека от
Quote (booroondook)
кто первый выехал на перекресток, тот и главный


 
Skype Me™!
Бородатый Дата: Вторник, 10.11.2009, 04:23 | Сообщение № 462 (59386 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
booroondook, ну что ж вы так уперлись? в посте топикстартера biggrin говорится:

Quote (Fort)
машина 1 подъехала к перекрестку в тот момент, когда машина 2 уже находится на его середине, тоесть, машина 1 не видела, откуда появилась машина 2 - начинала ли она маневр разворота, или двигалась в противоположную машине 1 сторону по второстепенной дороге и стоит на поворот

спрашивается:
1.какого ... 2-й тормозит и не проезжает, если справа никого? (но это нам не важно)
2. с какой стати 1-й должен проехать первым, если в правилах написано, что нужно дать закончить начатый маневр ТС и для пущей наглядности знак висит перед 1-м и прежде чем начать маневр нужно убедиться, что не создашь помех другим участникам дорожного движения, тем более что 1-й не видел что до этого делал 2-й и откуда он выехал?

по вашей логике это получается разворачивался 2-й себе спокойно... да черт с ним, нам не важно откуда он ехал, но поворачивает налево, а тут откуда невозьмись 1-й появился, знак перед ним висит... 2-й "по тормозам" - проезжайте пожалуйста... 1-й проехал, 2-й только первую врубил, а тут из того же самого "откуда невозмись" 3-й появляется, 2-й опять "по тормозам" - проезжайте пожалуйста ...
а они все прут и прут и ни один не видел откуда ехал и что делал 2-й... так бедолага и помрет на этом разделительном островке biggrin (смайлик специально добавил, хотя в предыдущем своем посте тоже он был)

у нас в городе есть не совсем такой перекресток, с одним примыканием и разделительным газоном... стоят все на второстепенной и не мяукают

Сообщение отредактировал Бородатый - Вторник, 10.11.2009, 04:31
 
booroondook Дата: Вторник, 10.11.2009, 06:48 | Сообщение № 463 (59390 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Бородатый, практически на все твои вопросы ответы уже были - не поленись прочитать ветку (хотя понимаю, что непросто читать три сотни сообщений).
Особо остановлюсь только на этом:
Quote (Бородатый)
если в правилах написано, что нужно дать закончить начатый маневр ТС

Ст. 13.8 ПДД относится к регулируемым перекресткам. В нашей же задача мы имеем нерегулируемый


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:04 | Сообщение № 464 (59394 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
нужно дать закончить начатый маневр ТС

Quote (booroondook)
относится к регулируемым перекресткам.

Интересная трактовка.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:58 | Сообщение № 465 (59396 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (kuparos)
Интересная трактовка.
От себя добавлю - !!!
Значит, если на изначальном рисунке ситуация стандартная, и она вызвала обсуждение на
Quote (booroondook)
три сотни сообщений
, то моя ситуация с приближением авто по (правда уже сомневаюсь wacko biggrin ) главной это есть
Quote (booroondook)
В принципе, в такой ситуации вина лежит на службах, которые не поставили для №2 знак приоритета (либо "главная дорога", либо "пересечение со второстепенной дорогой").
Практический выход из ситуации - водителям попытаться найти взаимопонимание друг с другом и мирно разъехаться.
А потом вместе накатать телегу в ГАИ на тему "почему нет знака".

И второе. ДОГОВОРИЛИСЬ (не в смысле - я согласен, а в смысле - доп...сь).

Хоть тут и утверждалось, что никто не обязан смотреть знаки приоритета на других примыкающих дорогах, я это делаю практически всегда. Хотя бы из соображений - даже если у меня стоит "Главная дорога", то есть ли у оппонента знак Уступи (типа, не отвалился ли гвоздик biggrin ) По этому, на данном перекрестке, посмотрев прямо-направо, начал соображать:"Моя дорога равнозначная. КАКОЙ???"
В итоге - даешь нговый ГОСТ и новый пункт ПДД: "Проезд равнозначно-неравнозначных перекрестков" biggrin :D biggrin
За сим, я откланиваюсь.
Отредактировано. Чтобы не было нареканий, booroondook, заметь - ДОГОВОРИЛИСЬ множественное число. biggrin
Прикрепления: 8584233.jpg (9.3 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Вторник, 10.11.2009, 09:19
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013